Diese Website verwendet Cookies. Warum wir Cookies einsetzen und wie Sie diese deaktivieren können, erfahren Sie unter Datenschutz.
Zum Hauptinhalt springen

Hier stellen wir Ihnen den Kreisvorstand vor.


Sirin Seitz

Kreissprecherin

E-Mail > sirin.seitz@dielinke-rhein-erft.de

Ernst Josef Püschel

Kreissprecher

E-Mail > ernst.pueschel@dielinke-rhein-erft.de

Martina Thomas

Kreisschatzmeisterin

E-Mail > martina.thomas@dielinke-rhein-erft.de

Stefan Söhngen

Kreisgeschäftsführer

E-Mail>stefan.soehngen@dielinke-rhein-erft.de

Marlies Bertling

Vorstandsmitglied

Mitgliederbetreuung

E-Mail>marlies.bertling@dielinke-rhein-erft.de

Dr. Hans Jürgen Greggersen

Vorstandsmitglied

Politische Bildung

E-Mail > juergen.greggersen@dielinke-rhein-erft.de

Zeki Goekhan 

Vorstandsmitglied

E-Mail>zeki.goekhan@dielinke-rhein-erft.de

Nico Miller

Vorstandsmitglied

E-Mail > nico.miller@dielinke-rhein-erft.de

Karsten Peters

Vorstandsmitglied

E-Mail > karsten.peters@dielinke-rhein-erft.de

Hans Decruppe

Beratendes Mitglied als Vorsitzender der Kreistagsfraktion

E-Mail > hans.decruppe@dielinke-rhein-erft.de


DIE LINKE.Rhein-Erft

Kreisgeschäftsstelle

Im Spürkergarten 38-40

50374 Erftstadt-Liblar

Tel.: 02235/1703991

E-mail: info@dielinke-rhein-erft.de

Bankverbindung DIE LINKE. Rhein-Erft

IBAN: DE73370502990162271272  

BIC: COKSDE33XXX

Kreissparkasse Köln

 

Kreissprecher:

Ernst Josef Püschel

Tel.: 02233-613765

Mobil:0176-67870295
E-Mail: ernst.pueschel@dielinke-rhein-erft.de

 

Kreissprecherin:

Sirin Seitz

Mobil:0176-21467982

E-Mail > sirin.seitz@dielinke-rhein-erft.de

 

Kreisschatzmeisterin:

Martina Thomas

Tel.:0171-1817619
E-Mail: martina.thomas@dielinke-rhein-erft.de

 

Kreisgeschäftsführer:

Stefan Söhngen

Mobil:01775-895565

E-Mail: stefan.soehngen@dielinke-rhein-erft.de
 

Bürgerbüro Rhein-Erft-Kreis

Bild anklicken zur Webseite M.W Birkwald

Matthias W. Birkwald MdB

Im Spürkergarten 38-40

50374 Erftstadt-Liblar.

Tel.: 02235/1703992

E-mail:matthias-w.birkwald.wk03@bundestag.de

 

Hier gibt es einen Überblick über wichtige LINKE Themenbereiche und unsere politischen Forderungen dazu. Draufklicken und mehr erfahren:

Arbeit

Europa

Flucht

Frieden

Gesundheit

Hartz IV

Internet

Klima & Energie

Kultur

Mindestsicherung

No AfD

Rente

Umverteilen

Wohnen

Jetzt Mitglied werden!

DIE LINKE Regionalrat Köln

linksjugend [‘solid] im Rhein-Erft-Kreis,

CLARA

Informativ gestaltet, erläutert Clara, das Magazin der Fraktion DIE LINKE, fünf Mal im Jahr mittels Hinter- grundberichten, Inter- views, Gastbeiträgen und Reportagen aus dem Inneren des Bundestags die parlamentarischen Initiativen der Linken und debattiert aktuelle Themen.

Klick hier kostenlos bestellen oder Download

Auf ein Wort: Kontakt zur Linken vor Ort