Zum Hauptinhalt springen

Hier stellen wir Ihnen den Kreisvorstand vor.


Martina Thomas

Kreissprecherin

E-Mail > martina.thomas@dielinke-rhein-erft.de

Ernst Josef Püschel

Kreissprecher

E-Mail > ernst.puschel@dielinke-rhein-erft.de

Stefan Söhngen

Kreisgeschäftsführer

E-Mail>stefan.soehngen@dielinke-rhein-erft.de

Marlies Bertling

Vorstandsmitglied

Mitgliederbetreuung

E-Mail>marlies.bertling@dielinke-rhein-erft.de

Dr. Hans Jürgen Greggersen

Vorstandsmitglied

Politische Bildung

E-Mail > juergen.greggersen@dielinke-rhein-erft.de

Zeki Goekhan 

Vorstandsmitglied

E-Mail>zeki.goekhan@dielinke-rhein-erft.de

Nadine Winterscheidt

Vorstandsmitglied

E-Mail > nadine.winterscheidt@dielinke-rhein-erft.de

Nouria Benmahammed

Vorstandsmitglied

E-Mail > nouria.benmahammed@dielinke-rhein-erft.de

Nico Miller

Vorstandsmitglied

E-Mail > nico.miller@dielinke-rhein-erft.de

Daniel Jung

Vorstandsmitglied

E-Mail > daniel.jung@dielinke-rhein-erft.de

Hans Decruppe

Beratendes Mitglied als Vorsitzender der Kreistagsfraktion

E-Mail > hans.decruppe@dielinke-rhein-erft.de

Peter Kaulen

Beratendes Mitglied

E-Mail > peter.kaulen@dielinke-rhein-erft.de

Alexander Berg

Beratendes Mitglied

E-Mail > alexander.berg@dielinke-rhein-erft.de

Karsten Peters

Beratendes Mitglied

E-Mail > karsten.peters@dielinke-rhein-erft.de


DIE LINKE.Rhein-Erft

Kreisgeschäftsstelle

Im Spürkergarten 38-40

50374 Erftstadt-Liblar

Tel.: 02235/1703991

E-mail: info@dielinke-rhein-erft.de

 

Kreissprecherin: 

Martina Thomas

Tel.:0171-1817619
E-Mail: martina.thomas@dielinke-rhein-erft.de

 

Kreissprecher:

Ernst Josef Püschel

Tel.: 02233-613765

Mobil:0176-67870295
E-Mail: ernst.pueschel@dielinke-rhein-erft.de

 

Kreisgeschäftsführer:

Stefan Söhngen

Mobil:01775-895565

E-Mail: stefan.soehngen@dielinke-rhein-erft.de
 

Bürgerbüro Rhein-Erft-Kreis

Matthias W. Birkwald MdB

Im Spürkergarten 38-40

50374 Erftstadt-Liblar.

Tel.: 02235/1703992

E-mail:matthias-w.birkwald.wk03@bundestag.de

 

Hier gibt es einen Überblick über wichtige LINKE Themenbereiche und unsere politischen Forderungen dazu. Draufklicken und mehr erfahren:

Arbeit

Europa

Flucht

Frieden

Gesundheit

Hartz IV

Internet

Klima & Energie

Kultur

Mindestsicherung

No AfD

Rente

Umverteilen

Wohnen

Jetzt Mitglied werden!

Die Linke Rhein-Erft Unterstützt die Volksinitiative NRW gegen CETA und TTIP

DIE LINKE stellt Freifunknetz in Betrieb

Kostenlos und "unbürokratisch" an der Geschäftsstelle im „Hügelhaus“ an der Straße Im Spürkergarten 38-40 in Erftstadt-Liblar surfen

DIE LINKE Regionalrat Köln

linksjugend [‘solid] im Rhein-Erft-Kreis,

CLARA

Informativ gestaltet, erläutert Clara, das Magazin der Fraktion DIE LINKE, fünf Mal im Jahr mittels Hinter- grundberichten, Inter- views, Gastbeiträgen und Reportagen aus dem Inneren des Bundestags die parlamentarischen Initiativen der Linken und debattiert aktuelle Themen.

Auf ein Wort: Kontakt zur Linken vor Ort

DIE LINKE.Rhein-Erft unterstützt das Klimacamp20 15