Diese Website verwendet Cookies. Warum wir Cookies einsetzen und wie Sie diese deaktivieren können, erfahren Sie unter Datenschutz.
Zum Hauptinhalt springen

Kreisvorstand

Şirin Seitz

Sprecherin

Mobil: 0176 / 2146 7982
sirin.seitz@dielinke-rhein-erft.de

Stefan Söhngen

Sprecher

Mobil: 0177 / 589 5565
stefan.soehngen@dielinke-rhein-erft.de

Tim Katzek

Kreisschatzmeister

Mobil: 0152 / 0809 1808
tim.katzek@dielinke-rhein-erft.de

Simon Papel

Kreisgeschäftsführer

Mobil: 0171 / 123 5791
simon.papel@dielinke-rhein-erft.de

Marlies Bertling

Vorstandsmitglied

Mitgliederbetreuung

marlies.bertling@dielinke-rhein-erft.de

Annetta Ristow

Vorstandsmitglied

annetta.ristow@dielinke-rhein-erft.de

Fritz Laser

Vorstandsmitglied

fritz.laser@dielinke-rhein-erft.de

Georg Riemann

Vorstandsmitglied

georg.riemann@dielinke-rhein-erft.de

Sebastian Treiber

Vorstandsmitglied

sebastian.treiber@dielinke-rhein-erft.de

Hans Decruppe

Beratendes Mitglied als Vorsitzender der Kreistagsfraktion

hans.decruppe@dielinke-rhein-erft.de

Tomas Kalscheuer

Beratendes Mitglied als jugendpolitischer Sprecher

tomas.kalscheuer@dielinke-rhein-erft.de


Kreisgeschäftsstelle
DIE LINKE. Rhein-Erft
Im Spürkergarten 38-40
50374 Erftstadt-Liblar

Telefon: 02235 / 170 3991
info@dielinke-rhein-erft.de

Bankverbindung
DIE LINKE. Rhein-Erft
IBAN: DE73 3705 0299 0162 2712 72
BIC: COKSDE33XXX
Kreissparkasse Köln

 

Kreissprecherin
Şirin Seitz
Mobil: 0176 / 2146 7982
sirin.seitz@dielinke-rhein-erft.de

Kreissprecher
Stefan Söhngen
Mobil: 0177 / 589 5565
stefan.soehngen@dielinke-rhein-erft.de

Kreisschatzmeister
Tim Katzek
Mobil: 0152 / 0809 1808
tim.katzek@dielinke-rhein-erft.de

Kreisgeschäftsführer
Simon Papel
Mobil: 0171 / 123 5791
simon.papel@dielinke-rhein-erft.de

Bürger:innenbüro Rhein-Erft-Kreis

Matthias W. Birkwald MdB
Im Spürkergarten 38-40
50374 Erftstadt-Liblar

Telelfon: 02235 / 170 3992
matthias-w.birkwald.wk03@bundestag.de

Öffnungszeiten

Montag 10 Uhr - 18 Uhr
Dienstag 11 Uhr - 16 Uhr
Mittwoch 10 Uhr - 18 Uhr
Donnerstag 16 Uhr - 20 Uhr
Freitag 14 Uhr - 19 Uhr
Samstag geschlossen
Sonntag geschlossen

Macht das Land gerecht.

Macht mit beim Aufbruch! Im Betrieb, in der Uni, auf der Straße, an den Haustüren, im Verein – überall braucht‘s engagierte LINKE! 

Hier kannst Du sofort und online Deinen Eintritt in die Partei DIE LINKE erklären.

www.die-linke.de/mitmachen/ #machtdaslandgerecht

 

 

 

 

linksjugend [‘solid] im Rhein-Erft-Kreis

CLARA

Informativ gestaltet, erläutert Clara, das Magazin der Fraktion DIE LINKE, fünf Mal im Jahr mittels Hinter- grundberichten, Inter- views, Gastbeiträgen und Reportagen aus dem Inneren des Bundestags die parlamentarischen Initiativen der Linken und debattiert aktuelle Themen.

Klick hier kostenlos bestellen oder Download